Олег Блохин: Сборная Украины любит приезжать во Львов

14f8d300

Блохин «Очень приятно, когда команда играет в такой обстановке. Не могу забыть, как в конце прошлогоднего матча с Австрией стадион встал и запел национальный гимн. Не знаю, где еще есть такая поддержка, как здесь. Сборная любит сюда приезжать», — цитирует наставника «сине-желтых» официальный сайт УЕФА.

Прежде сборные Украины и Чехии встречались лишь раз — 6 сентября прошлого года подопечные Блохина потерпели поражение на пражском стадионе «Летна» — 0:4.

«Не думаю, что надо отталкиваться от той игры. Готовясь к Евро-2012, мы просматривали в деле многих футболистов. Теперь — совсем другая задача. Перед стартом отбора на чемпионат мира других игр уже не будет», — отметил он.

За последние два месяца состав украинцев заметно обновился. Закончили выступление в сборной форварды Андрей Шевченко и Андрей Воронин.

«Я разговаривал и с Шевченко, и с Ворониным — их решение завершить карьеру в сборной окончательное. Что поделать, так происходит в спорте, хочешь или нет», — констатировал Блохин.

В поиске новых вариантов ведения игры тренер сделал несколько изменений и в середине поля, куда снова вызван лидер полтавской «Ворсклы» Роман Безус, и пока не имеющий постоянной практики в донецком «Шахтере», но многообещающий Тарас Степаненко. В Отказываться от услуг опытных Анатолия Тимощука, Руслана Ротаня и Сергея Назаренко тренер «сине-желтых» тоже не спешит.

«Думаю, в игре с чехами мы пойдем на какие-то эксперименты, но в целом на поле выйдет костяк команды», — предположил он.

«Что еще важно — посмотреть, как ребята сыграют после чемпионата Европы, насколько готовы в психологическом плане. Необходимо, чтобы они как минимум показали уровень не ниже того, который был в июне. Вот в этом загвоздка. Ну и хотелось бы просмотреть в деле молодежь. Пусть борется за место на поле — за красивые глаза у нас никто не играет», — напомнил Олег Блохин.

Отборочный цикл чемпионата мира-2014 сборная Украины начнет 11 сентября поединком против англичан на лондонском «Уэмбли».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *