За Pussy Riot заступилась популярная шотландская певица

14f8d300

Энни Леннокс Певица также считает, что судебный процесс окажет важное влияние на ситуацию со свободой слова в России, и надеется на смягчение приговора.

«Если девушки пытаются совершить хулиганство в церкви, они, безусловно, виновны, но главное здесь то, соответствует ли мера наказания преступлению. Они не нанесли никому телесных повреждений, ничего не разрушили. Это был акт провокации, но должно ли это повлечь за собой семь лет лишения свободы?» — пишет певица на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее в поддержку девушек высказались такие артисты с мировым именем, как Faith No More, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Pet Shop Boys, Бьорк, Стинг, Мадонна. Среди российских деятелей культуры Pussy Riot поддержали Федор Бондарчук, Роман Виктюк, Андрей Макаревич и другие.

На стороне обвинения выступают православные писатели, среди которых Валентин Распутин, Нина Бойко, Владимир Крупин, а также режиссер Никита Михалков и певица Елена Ваенга.

Приговор по делу трех участниц коллектива, исполнивших в феврале этого года «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, будет оглашен 17 августа, сообщают internovosti.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *