В Белоруссии изменены визовые правила

14f8d300

виза

Постановлением правительства Белоруссии № 508 от 31 мая 2012 года внесены изменения в Визовые правила, согласно которым упрощается выдача белорусских виз, а иностранные граждане и лица без гражданства с действующим видом на жительство в Белоруссии освобождаются от необходимости получения виз Кроме того, определены основания для получения белорусской визы для лечения, а также расширен круг лиц, имеющих право на посещение мест захоронений, унифицированы отдельные формы ходатайств о выдаче виз и визовых анкет.

«При этом с 1 сентября 2012 года возможность получения въездных виз в национальном аэропорту сохраняется только для граждан иностранных государств, в которых отсутствуют дипломатические представительства или консульские учреждения Белоруссии, — уточнили в МИД. — Граждане государств, в которых имеются белорусские загранучреждения, имеют право получить визу в аэропорту, только если они прибывают в составе официальных делегаций по приглашению органов государственного управления Белоруссии, а также в связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника».

Как сообщало ИА REGNUM, 14-15 августа состоится встреча глав МИД России Сергея Лаврова в Белоруссию. Лавров и Мартынов «рассмотрят ход реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы, а также вопросы подготовки и проведения в текущем году совместного заседания коллегий МИД Белоруссии и МИД России».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *