К чему снится обручальное кольцо? Сонник

14f8d300

Пожалуй, всех, кто желает постигнуть тайный смысл ночных видений, интересует, к чему снится обручальное кольцо – этот главный символ супружеской жизни, с незапамятных времен ставший неотъемлемым атрибутом брачной церемонии. Его образ не обошли стороной составители большинства существующих ныне сонников. Откроем же их и посмотрим, о чем поведали нам уважаемые авторы.

Знак счастья, надежды и радости

Как относиться к ночным видениям?

Прежде всего, отмечается, что смысл, заложенный в сновидении, может коренным образом меняться в зависимости от его сюжетных особенностей и от того, кому именно оно было послано судьбой. Например, не может быть одинакового ответа на вопросы о том, к чему снится обручальное кольцо замужней женщине или девушке, еще только занятой поисками своего принца. Столь же различной будет интерпретация снов, в которых сновидец находит это драгоценное украшение или, наоборот, теряет его.

Справедливости ради отметим, что даже на такой, казалось бы, простой вопрос «к чему снится обручальное кольцо на пальце», в разных сонниках даются весьма противоречивые ответы, так что сновидцам самим предстоит решить, какой из них заслуживает большего доверия. В любом случае следует иметь в виду, что, каким бы громким именем ни обладал тот или иной толкователь снов, его мнение не является истиной в последней инстанции. Поэтому, прочтя неблагоприятную трактовку своего ночного видения, не стоит впадать в отчаяние, ведь всем людям, и составителям сонников в том числе, свойственно ошибаться.

К чему снятся обручальные кольца замужним и одиноким женщинам?

Большой популярностью в наши дни пользуется так называемый Идиоматический сонник, дающий, по мнению многих его почитателей, возможность эффективно анализировать процессы, протекающие в глубинах человеческого подсознания. Это издание, отвечая на вопрос о том, к чему снятся обручальные кольца, дает весьма интригующий ответ, касающийся представительниц прекрасного пола.

В пылу новой страсти

По мнению его составителей, молодой незамужней женщине подобное сновидение обещает вскоре бурный роман с мужчиной, который ввергнет ее в океан страсти. В то же время не останутся обделенными и замужние дамы, увидевшие во сне кольцо на своем пальце. Их также ожидает волна любви, но поднятая не каким-то случайным ловеласом, а их законным супругом, неожиданно воспылавшим к своей половине давно забытыми чувствами.

Что говорится в новейшем из сонников?

В полной мере разделяют подобную точку зрения и составители Сонника XXI века, также являющегося настольной книгой многих наших современников. Однако, в отличие от авторов Идиоматического сонника, они не ограничиваются лишь обещанием успехов в интимной сфере. Незамужние женщины и девушки, по их утверждению, не только окунутся в море любви, но и, что весьма важно, скрепят свои отношения брачными узами.

Тем же дамам, которые уже успели создать семью, Сонник XXI века предвещает если и не океан любви, то как минимум теплые и нежные отношения со своим избранником, что также является благодатным даром судьбы. Немаловажной деталью является и обещание материального благополучия, позволяющего семье жить, не заботясь о хлебе насущном.

Сонник, пришедший к нам из Франции

Если авторы упомянутых выше изданий останавливались в основном на предсказаниях, касающихся представительниц прекрасного пола, то составителей Французского сонника в большей степени волнует вопрос о том, к чему снятся обручальные кольца мужчинам, ведь и им судьба посылает ночные видения, помогая тем самым разобраться в своих чувствах и хоть немного приоткрыть завесу будущего. Для них, по мнению французских толкователей, образ кольца предвещает скорую и удачную женитьбу, причем невеста принесет в дом не только любовь, но и хорошее приданое.

Мужчины тоже любят поспать

Далее авторы поясняют, что если мужчина во сне дарит обручальное кольцо какой-то реально знакомой ему женщине или девушке, то ему следует повнимательнее прислушаться к голосу своего сердца, так как это может быть сигналом того, что в нем зарождается любовь. Этот же сон может иметь и обратный сюжет, когда мужчина получает кольцо в подарок от какой-то знакомой. В таком случае наяву он может стать объектом ее страсти и должен быть к этому готов. Авторы издания делают при этом оговорку, что все сказанное выше может относиться не только к мужчинам, но и к представительницам прекрасного пола.

Точка зрения Густава Миллера

Несколько больше внимания вопросу о том, к чему снится женщине обручальное кольцо, уделил знаменитый американский психоаналитик Густав Миллер (1857 – 1929). В соннике, завоевавшем популярность во всем мире, он утверждает, что образ сияющего кольца может истолковываться как предзнаменование счастливой семейной жизни, в которой ангел-хранитель оградит свою подопечную от измен. Но в то же время почтенный мэтр говорит, что обручальное кольцо, увиденное замужней женщиной на руке другого человека, пусть даже в реальной жизни он является близким другом или родственником, сулит серьезные неприятности.

Густав Миллер

Берегите свою репутацию!

Не ставя под сомнение нравственность своих читательниц, ученый тем не менее предупреждает, что подобные сновидения могут свидетельствовать об их наклонности искать на стороне любовные утехи, грозящие самыми пагубными последствиями как для репутации, так и для благополучия семейной жизни.

Заметим, что Густав Миллер был практикующим врачом и свои выводы делал на основе опыта, полученного в результате общения с многочисленными пациентами, поэтому к его мнению следует прислушаться с особым вниманием. По вполне понятным причинам особую осторожность он рекомендует соблюдать девушкам, еще только готовящимся вступить в брак. Для них незапятнанная репутация играет чрезвычайно важную роль.

О чем предупреждает сонник с берегов Днепра?

Свою точку зрения по поводу того, к чему снятся обручальные кольца девушкам, высказали и авторы-составители также популярного в наши дни Украинского сонника. Они обращают внимание молодых сновидиц на материал, из которого было сделано кольцо. Увидеть на руке золотое кольцо, по их мнению, означает, что девушка в скором времени получит от своего воздыхателя предложение руки и сердца.

Желанный и долгожданный момент

В этом случае нет никаких оснований для беспокойства. Но все будет обстоять гораздо хуже, если обручальное кольцо окажется серебряным или сделанным из какого-нибудь иного блестящего металла. В этом случае сновидицу ждут разного рода неприятности. Возможно, ими станут неожиданные материальные проблемы или даже разрыв с любимым человеком. В целом же, говоря о том, к чему снятся обручальные кольца незамужним женщинам или тем, кто уже вступил в брак, украинские толкователи подчеркивают положительное значение их образа.

Мнение «языческого божества»

Среди особо рьяных любителей мистики непререкаемым авторитетом пользуется так называемый Малый Велесов сонник, получивший свое название по имени славянского языческого бога, одновременно являвшегося покровителем домашних животных (отчего его звали «скотьим богом») и разного рода сказителей.

В нем среди всего прочего рассматривается и вопрос о том, к чему снится обручальное кольцо. Так, поклонники Велеса учат, что сновидение, в котором молодая женщина увидит себя с обручальным кольцом на руке, является крайне дурным предзнаменованием, сулящим ей разного рода неприятности. В частности, ей грозит стать жертвой коварства некоего мужчины, который в угоду своей постыдной страсти толкнет ее на путь супружеской измены, а затем бросит в самом жалком и плачевном состоянии.

Однако древнее божество (а точнее тот, кто пишет от его имени) дает изменнице определенный шанс на безнаказанность. Любовные похождения могут благополучно сойти ей с рук, но лишь в том случае, если она родилась зимой. Ко всем женщинам, появившимся на свет с декабря по март, судьба, если верить соннику, весьма благосклонна и позволяет им расставаться с предметами их тайной страсти тихо, не навлекая на себя каких-либо бед.

Потерянное во сне кольцо предвещает семйные проблемы

К чему снится золотое обручальное кольцо, потерянное или украденное кем-то

Трактовка подобного образа довольно схожа у составителей большинства сонников как современных, так и появившихся много лет назад. В основном она касается женщин и девушек. Так, принято считать, что если замужней даме случится во сне потерять кольцо, то это неоспоримо свидетельствует о том, что ее благоверный предается на стороне любовным утехам. Отдельные авторы даже драматизируют картину утверждением, что его зазноба не ограничится лишь тайными свиданиями, а попытается увести блудливого супруга из семьи. Подобных примеров великое множество, и чтобы избежать беды, сновидица должна принять самые неотложные меры.

Не менее скверным предзнаменованием считается и образ украденного обручального кольца. В этом случае как женщинам, так и мужчинам наяву следует опасаться возможных неприятностей, вызванных непониманием, возникшим между ними и людьми, входящими в их ближайшее окружение. Чтобы избежать негативных последствий сна, рекомендуется с особым вниманием подходить к своим поступкам и всячески избегать конфликтных ситуаций.

Что сулит найденное во сне обручальное кольцо?

Установив всю пагубность снов, в которых кольца теряются или воруются тайными злоумышленниками, остановимся вкратце на том, какое значение придается сюжетам, в которых сновидец находит или приобретает этот символ супружеского счастья. Подобная тема также широко освещена в большинстве сонников.

Союз, скрепленный обручальными кольцами

Оказывается, она несет в себе много позитивной информации. Так, многие авторы-толкователи пророчат сновидцу некое судьбоносное знакомство, которое не только принесет ему любовь, но и в корне изменит всю последующую жизнь. Впрочем, они делают при этом оговорку, что если встреча и не приведет к новому браку, то станет началом долгой и крепкой дружбы.

Не снимайте во сне обручальных колец!

Есть и еще одно серьезное предостережение, которое дают толкователи по поводу того, к чему снится обручальное кольцо. В большинстве их работ говорится, что ни в коем случае нельзя во сне снимать его с пальца, поскольку это предвещает крупную ссору, а то и полный разрыв с супругом или с супругой. Если такое все же приснилось, ведь мы, как правило, не властны над ночными видениями, то наяву следует быть особенно чутким и внимательным к своей половинке.

Столь же дурным предзнаменованием является снятое во сне обручальное кольцо и для тех, кто еще не вступил в брак или, побывав в нем, успел вновь обрести свободу. Им подобное видение угрожает крупными неприятностями по работе или серьезными материальными потерями. Для бизнесменов же это знак того, что в ближайшее время лучше воздержаться от заключения новых сделок, поскольку они могут оказаться убыточными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *