Удачные дни для стрижки волос и окраски

14f8d300

Многие девушки знают, что любимые свои хлопоты – стрижку и покраску волос – необходимо выполнять только в определенные дни. Организм человека – это целая система, на которую оказывают влияние тысячи различных факторов. Некоторые из них благоприятно сказываются на состоянии здоровья, а другие отрицательно. Для того чтобы ваши волосы выглядели всегда безупречно, нужно знать удачные дни для стрижки и окраски волос.

Единственный спутник Земли

Луна является олицетворением женской сущности. Она несет в себе женскую энергетику, управляет эмоциями и состоянием здоровья. Стоит вспомнить, что Луна совершает полный оборот вокруг Земли за 29,5 суток. За это время она проходит 4 фазы: новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Учеными было замечено, что каждый лунный день оказывает определенное воздействие на все системы человеческого организма. Удачные дни для стрижки и покраски волос также зависят от фаз луны.

Лунные дни

Ожидаемый результат

Каким бы это ни казалось парадоксально, но для каждой девушки удачные дни для стрижки могут быть совершенно разные. В целом все завит от эффекта, которого вы хотите достичь. Так, если вы отращиваете волосы – благоприятные дни одни, если вам важно, чтобы прическа сохранилась как можно дольше – другие, а за здоровье локонов отвечают третьи дни. Кроме этого, в лунном цикле существуют такие сутки, в период которых ни стричься, ни краситься нельзя.

Основные правила стрижки и покраски

В первую очередь следует отметить, что личные биоритмы и состояние гормонального фона – два основных фактора, влияющих на состояние волос. Каждая девушка знает, что при менструации локоны выглядят значительно хуже. В этот период не рекомендуется стричь и красить волосы. Биоритмы девушки также нельзя игнорировать.

Личные биоритмы

Удачные дни для стрижки – когда она полна сил и энергии. Рассчитать свои биоритмы не так сложно. Специальная система расчетов показывает физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние организма. Удачные дни для стрижки следует смотреть по первому показателю. Так, если физическое состояние организма больше 50 % – значит вам пора записываться к своему парикмахеру.

Отращиваем волосы

Практически каждая леди мечтает о роскошных и длинных волосах. Все мы знаем, что для этого необходимо ровнять кончики хотя бы один раз в месяц. Именно этот день следует выбирать особенно тщательно. В таком случае удачное время для стрижки – это первая четверть Луны. Именно тогда наблюдается особенный рост и прилив энергии. Локоны в этот период времени всегда выглядят превосходно. Если вы сострижете хотя бы 1 мм кончиков в первую четверть Луны, волосы начнут расти намного активнее. В этот период также рекомендуется делать маски для роста волос. Первая четверть Луны в каждом месяце выпадает на разные даты. Например, в январе 2018 года это дни с 17 по 31 число, а в феврале — с 17 по 1 марта. В целом это 2-15 лунные сутки.

Луна и девушка

Но, несмотря на то что первая четверть длится две недели, в этот период есть наиболее удачные дни для стрижки волос, а также неблагоприятные. Это обуславливается наличием сатанинских суток практически в каждой фазе. О них мы поговорим в следующих разделах. Самый удачный лунный день для стрижки – это 11 сутки. В это время все процессы организма работают на полную силу. Волосы растут очень быстро. Если не удалить посеченные кончики, то из-за быстрого роста они начинают ломаться. Тогда девушке кажется что пряди абсолютно не растут.

Сохраняем прическу

Но не все девушки мечтают о длинных локонах. Многие тратят на стрижку большую сумму денег, а уже через месяц приходится снова идти в парикмахерскую. Сохранить прическу можно, если знать удачный день для стрижки. В лунном календаре это последняя четверть (убывающая Луна). В этот период времени все процессы приостанавливаются. Это время хорошо подходит для завершения всех дел. В этой фазе волосы находятся в режиме отдыха. Это происходит с 16 по 28 лунный день. Последняя фаза начинается после полнолуния и продолжается до новолуния. «Старение» Луны оказывает влияние и на рост волос. Он заметно уменьшается. Так, если подстричься в этот период, то пряди замедлят рост и прическу удастся сохранить намного дольше. Лучше всего подойдут 22 и 27 лунный день.

Девушка на месяце

Лечим поврежденные локоны

Оказывается, состояние волос можно значительно улучшить, если знать, в какой период времени идти к парикмахеру. Новолуние – самый первый день лунного календаря, когда все живое просыпается, набирается сил и оживает. Это отличный день, когда рекомендуется писать планы и самосовершенствоваться. Именно первые сутки задают характер всего будущего лунного месяца. Если в этот день совершенствовать не только свою душу, но и свой облик, можно добиться больших успехов. В первый лунный день можно смело идти к парикмахеру. Сделайте себе шикарную прическу и весь месяц будете чувствовать себя королевой. Именно в это время начинают активироваться все внутренние процессы в организме. Если вы хотите, чтобы волосы стали более густыми, нужно использовать этот самый удачный день для стрижки себе во благо.

Неблагоприятное время

В лунном календаре есть и такие дни, когда идти к парикмахеру категорически нельзя. В это время запрещаются активные действия. Это сатанинские сутки: 9, 15, 23 и 29 лунный день. В это время усиливается влияние темных сил, чувствуется раздражение, все валится из рук, и человек больше всего подвержен сглазу и порче. А ведь волосы – это наша энергетика. Они обладают особой магической силой и, будто губка, впитывают все плохое и хорошее. Еще в старину люди знали, что, если подстричься в сатанинский день, то можно «память и ум состричь». В волосах хранится вся жизненная сила девушки. Если вы подстрижете их в неудачный день, то вся жизнь может измениться в худшую сторону. Не зря считается, что новая прическа – новая жизнь. И в самом деле, стрижка может изменить не только ваш внешний вид, но и ход дел. Не рекомендуется стричься перед важным событием, которого вы долго ждали.

Полнолуние выпадает всего на одни сутки, и в этот период также рекомендуются отдых и уединение. Стрижка в этот день принесет в вашу жизнь много разочарований.

Стрижка волос

Отложить поход к парикмахеру нужно и в том случае, если он выпадает на религиозный праздник. В такой день это может навлечь на вас беду.

Также считается, что стрижка – это изменение своего биополя. А человек не может сам себе его исправить. Именно по этой причине не рекомендуется стричь себя самой. Лучше всего доверить это дело профессионалу.

Покраска волос

Конечно, стрижка и окрашивание волос весьма отличаются между собой. И если в первом случае есть определенные дни, когда это можно делать, а когда нет, то с окрашиванием дела обстоят иначе. Практически каждая фаза Луны подходит для того, чтобы преобразить себя. Однако нужно знать некоторые секреты, и тогда вы будете выглядеть неотразимой.

Покраска волос

Новолуние – отличное время для смелых экспериментов. Сейчас в моде розовые и фиолетовые оттенки. Возможно, один из них не оставит и вас равнодушной. В этот период можно выполнять самые сложные способы окрашивания: балаяж, омбре, шатуш. Вы точно останетесь довольны результатом. Фаза растущей Луны подойдет для легкого тонирования и осветления, а в убывающую лучше использовать только натуральные тона. Так, удачные дни для стрижки и покраски: 5, 10, 18 и 27. Все преобразования в эти дни пойдут вам на пользу, а локоны будут выглядеть блестящими и здоровыми.

Химическая завивка и кератиновое выпрямление

Мы уже узнали, какие дни удачны для стрижки, но ведь на этом процедуры в салоне красоты не заканчиваются. Чего только девушки не делают, чтобы выглядеть сногсшибательно. Обладательницы кудряшек старательно выпрямляют их, а те, у кого волосы прямые – накручивают. Для того чтобы эффект от процедуры продержался гораздо дольше, необходимо знать некоторые хитрости. Так, химическую завивку и выпрямление нужно выполнять только на убывающую Луну. Именно в этот период волосы перестают активно расти и готовы к любым процедурам. Конечно же, не следует отправляться в салон красоты в сатанинские дни и полнолуние. В этот период времени не только волосы требуют отдыха, но и самые лучшие мастера плохо выполняют свою работу.

Благоприятные дни для любых процедур

В лунном календаре существует несколько наиболее благоприятных дней для всех дел. В этот период времени люди активны, бодры, полны энергии и сил. Стрижка и покраска в эти дни не только улучшит ваш внешний вид, но и изменит жизнь к лучшему.

Второй лунный день прекрасно подойдет для воплощения любой мечты. Его символом является рог изобилия. В этот день человека посещают самые креативные идеи и мечты. Вы полны энтузиазма и сил. Смена прически в этот день принесет финансовое благополучие в вашу семью.

Одиннадцатые лунные сутки – самые мощные энергетически из всех. Человека в этот день ждет огромный успех. Все, что он будет делать – будет получаться. Считается, что если в этот день подстричь волосы, человека ждет успех именно в деловой сфере. Возможен даже карьерный рост.

Двадцатый лунный день активирует сердечную чакру. В этот период все потоки энергии направлены на взаимоотношения между людьми. Особенно окрашивание волос в эти сутки может повлиять на любовную сферу человека. Полная смена образа в этот день привлечет в вашу жизнь молодого человека.

День недели и Луна в знаке зодиака

Выяснив, удачный ли день для стрижки по лунному календарю, следует также обратить внимание на некоторые другие очень важные детали. Так, например, день недели также может повлиять на результат. Не рекомендуется стричь волосы в воскресенье. Считается, что этот день предназначен только для отдыха и самосовершенствования. Лучше всего перенести стрижку на понедельник. Это позволит вам снять с себя весь негатив, накопленный за предыдущий месяц. Еще один день красоты – пятница. В этот день с человеком происходят полные перевоплощения. Если вы решили изменить свою жизнь, то смело отправляйтесь к мастеру.

Стрижка волос

Местонахождение Луны в знаке зодиака также определяет, насколько хорошо пройдет стрижка. Стихия Огня и Ветра меньше всего подходит для этой процедуры. Самым благоприятным считается время, когда Луна проходит через знаки Земли и Воды. К ним относятся: Дева, Телец, Козерог, Рыбы, Рак, Скорпион. Причем следует отметить, что знаки Земли ускоряют рост локонов, в Воды — замедляют.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что выбрать время для стрижки – задача не из легких. Подобрать день согласно биоритмам, лунному календарю, расписанию мастера не всегда получается. В таком случае следует избегать только неблагоприятных дней, хорошо заботиться о своих локонах и тщательно выбирать для себя парикмахера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *