Детский Крем Для Лица И Тела

14f8d300

Детской нежной кожице просто необходима специальная косметика. Ведь если за ней тщательно не ухаживать, регулярно смазывая после ванны питательным кремом, вскоре она начнет покрываться пятнами и шелушиться, доставляя малышу ощутимый дискомфорт.

Если у ребенка нет проблем с кожей, то для увлажнения достаточно наносить крем на его личико и тело пару раз в день – во время массажа и сразу же после купания. Раз в квартал необходимо менять марку косметического препарата, иначе кожа привыкает к его составу. Долго хранить крема для детей в открытом виде нельзя. В противном случае в тюбике могут попасть и размножаться там вредные бактерии.

Какой крем выбрать для маленького ребенка? На сегодняшний день существует множество видов детской косметики.

Универсальный детский крем для лица и тела – это классический крем, который хорошо увлажняет, питает кожу и заживляет мелкие ранки. Он подходит к любому типу кожи.

Защитный детский крем для лица применяется обычно в холодное время года для предохранения личика и ручек малыша от воздействия окружающей среды – ветра и мороза.

Также есть специальная летняя косметика, защищающая кожу малыша от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Увлажняющий крем наиболее часто применяется после гигиенической ванны. Его действие схоже с кремом универсальным.

Крем под подгузник обладает антимикробным эффектом и борется с опрелостями, защищая нежную кожицу от раздражения и воспаления.

Противовоспалительный детский крем используется для снятия уже возникшего воспаления и заживляет ранки, его действие схоже с кремом под подгузник.

Но только ли детям подходит детский крем для лица или тела? Вовсе нет! Зачастую им пользуются и женщины, и мужчины.

Чем полезен универсальный или увлажняющий детский крем для лица взрослого человека?

Во-первых, являясь очень нежным и питательным, он прекрасно подходит для ухода и увлажнения сухой и чувствительной кожи. В составе хорошего детского крема нет красителей, отдушек и других вредных добавок, поэтому он не будет дополнительно раздражать и без того склонную к различным аллергическим реакциям кожу тела или лица. Но обладателям жирной и проблемной кожи применять его не стоит.

Во-вторых, цена данного продукта не так «кусается», как у других кремов, пусть и отечественного производства, но предназначенных специально для ухода за взрослой кожей. Таким образом, детский крем для лица или тела заметно экономит средства семейного бюджета!

А как выбрать детский крем? В составе его не должно быть искусственных компонентов и ароматизаторов. Обязательно понюхайте тюбик – крем, ароматно пахнущий, абсолютно не подходит для самых маленьких членов семьи. Лучше выбирать крем для новорожденных, который не имеет запаха и цвета. Обязательно обращайте внимание на производителя такого нужного средства по уходу за малышом, как детский крем. «Свобода», например, хорошо зарекомендовала себя как производитель безопасных и эффективных кремов для грудничков и детей более старшего возраста. К тому же производитель давно известен на рынке и проверен временем.

При покупке крема всегда смотрите на упаковку и тюбик – все должно быть закрыто герметично и иметь надежную защиту фольгой. Знаки качества и сертификации также должны присутствовать. Консистенция должна быть однородной, без капелек воды и комков. Естественно, у вас возникнет вопрос «как же проверить консистенцию и запах крема, если он должен быть герметично закрыт?». Ответ предельно прост — в любом уважающем себя магазине должен быть представлены продукты-тестеры, по которым вы и сможете оценить, подходит ли вам данное средство.

Теперь вы знаете, чем полезен детский крем и как его выбрать. Используя вышеперечисленную информацию, вы всегда будете выбирать крем, безопасный в применении и отличного качества!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *