Из чего делаются панели для домов

14f8d300

Дома из СИП-панелей имеют как и преимущества, так и недостатки, а преимущественно существует соображение, что такие дома имеют лишь минусы. Впрочем по этой технологии уже не менее полвека строят в Европе и Соединенные Штаты. Даже на Северном полюсе есть академическая машина, сконструированная по СИП-технологии.

А все-таки очень многие полагают, что такие дома почти малые и жить в них нельзя. Преимущественно все отрицательные оценки о панельно-каркасных жилищах сопряжены с ужасным качеством самих панелей.

Ну, а их качество прежде всего находится в зависимости от того, как они были сделаны. Если был расстроен процесс изготовления, то, разумеется, нечего рассуждать о том, что такой дом будет служить верой и правдой, и выстоит объявленные сроки.

Структурно-изоляционная панель состоит из:

ОСП,
Пенополистирола.

При производстве все 3 пласта (2 пласта ОСП и пенополистирол по половине) склеиваются под давлением около 20 тонн. Внешний пласт играет не только лишь как утеплитель, но также и как полезный элемент, который держит одновременно друг дружке плиты ОСП и гарантирует увеличение несущей возможности.

Сами панели готовы держать колебания температуры от -50 C по Цельсию до +50, и горизонтальную нагрузку в 2 тонны, и отвесную в 10 тонн. Плюсов домов из СИП панелей Крым Севастополь в несколько раз больше, чем недостатков.

А конкретнее:

Стабильность.

Сами панели владеют повышенной крепостью. Это соединено с элементами, из которых они производятся. Стабильность зданий устанавливается еще и тем, что при сооружении применяется скелет из бруса. Тянущий скелет сам может держать немыслимые перегрузки.

Стойкость.

Дома по СИП-технологии довольно часто строят в регионах, в которых не надежная сейсмическая ситуация, другими словами, говоря иначе говоря, систематическая опасность землетрясений. В силу того, что панельно-каркасные дома не единая постройка, они могут держать перемещение земной коры до 6 баллов.

Период возведения.

Из прошлого плюса СИП-панелей выходит данный – благодаря тому, что постройка не единая, период возведения понижается. Такой дом можно возвести за несколько лет, при чем огромная часть времени уйдет на строительство фундамента и постройку каркаса, а не на комплектацию дома.

Также одним из основных плюсов панель-каркасных зданий считается то, что их можно создавать не только лишь в летние месяцы, но также и в зимнюю пору. И последнее в виду причин, к примеру, стоимость возведения в зимние месяцы будет ниже, считается даже не менее комфортным.

Вес зданий.

Панели считаются передовым и крепким элементом для возведения дома, а при этом они имеют совершенно не большой вес. Что дает возможность не терять ни время, ни денежные средства на монолитный фундамент, который просто нужен, к примеру, для построения красновато-коричневых зданий.

Бережливость на отоплении.

Сами панели владеют повышенной теплоемкостью. Они значительно продолжительнее сохраняют тепло, а при этом в летние месяцы они напротив продолжительнее сохраняют вечернюю свежесть. Другими словами в зимнюю пору можно просто прекрасно прогреть дом в ночное время и почти не жечь его днем.

В зависимости от этого, можно прийти к выводу, что за зданиями из СИП-панелей будущее. Они легкие, крепкие, бережливые, несложны в уходе и постройке. В подобном жилище комфортно жить, кроме того эта система дает возможность возводить дома различных фигур – выпуклых и не инвариантных, квадратных и с мансардами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *