Как украсить свадебные фужеры своими руками?

14f8d300

Свадьба является важнейшим событием. Каждой невесте очень хочется, чтобы в этот чудесный день все было совершенно. Занимаясь подготовкой торжественной церемонии, необходимо позаботиться о многих мелочах и большом количестве нужных аксессуаров, большую часть которых можно изготовить самостоятельно. Сшитая подвязка невесты или украшенные свадебные фужеры своими руками останутся в доме в качестве приятного напоминания об этом знаменательном событии.

Изготовление различных мелочей для свадьбы приносит много удовольствия и может из увлечения превратиться в любимую работу. В этот раз мы не будем останавливаться на всех необходимых аксессуарах. Давайте рассмотрим, как украсить свадебные бокалы своими руками. Следует помнить, что все предметы должны быть изготовлены в едином стиле. В комплект для свадебной церемонии входят: подушечка для колец, бокалы для новобрачных, наряды для бутылок шампанского и семейный сейф и очаг.

Как украсить свадебные фужеры своими руками с помощью искусственных цветов?

На свадьбе всегда много различных цветов. Традиция украшения любого праздника живыми растениями пришла к нам с давних времен. Воспользуемся этим способом, чтобы красиво оформить свадебные фужеры своими руками. Нам потребуется два больших искусственных цветка, бокалы, тонкие атласные или капроновые ленты, стразы, бисер и клей «Момент». Для начала необходимо разобрать цветы на отдельные лепестки. Если цветок изготовлен из нескольких слоев цельнокроеных рядов из 4-5 лепестков, то потребуется сделать с одной стороны разрез.

Переворачиваем бокал вверх дном. Начинаем собирать цветок, аккуратно располагая лепестки вокруг ножки, фиксируя каждый ряд с помощью клея. Когда цветок полностью готов, закрепляем под одним из последних лепестков конец тонкой атласной ленты. Обвиваем ей ножку бокала и приклеиваем конец к донышку. Наносим вокруг ножки по донышку полоску клея и посыпаем ее бисером. Приклеиваем несколько бусинок или страз на лепестки цветка. Место соединения бокала с ножкой закрываем с помощью небольшого банта. Можете использовать для украшения все расходные материалы одного цвета или подобрать контрастные цвета. В любом случае они будут смотреться прекрасно.

Как украсить свадебные фужеры своими руками бисером, стразами и кружевом?

Нанесите на бокалы задуманный рисунок клеем и посыпьте на поверхность подготовленный бисер. Он прилипнет строго по линиям и образует красивый узор. Рисуйте небольшими участками, тогда узор получится более ажурным.

Покройте бисером ножку и донышко бокала, а на сам бокал с помощью клея закрепите вырезанный мотив из кружевного полотна, украсив его всего несколькими бусинами или стразами.

Полностью обклейте бокал кружевным полотном, отступив от верхней кромки один сантиметр. Ножку обвейте тонкой атласной лентой. Чтобы скрыть место крепления ленты у донышка, сделайте колечко из бусин и приклейте их. Завяжите из нескольких лент небольшой бант в верхней части ножки, а на кружевную отделку бокала приклейте несколько небольших бусин.

Из тонкой ленты сделайте несколько маленьких розочек. Из маленьких цветов, бусин и страз выложите узор на поверхности бокала, прикрепив его с помощью клея. Ножку украсьте небольшим бантом.

Прекрасным украшением бокалов станет роспись их акриловыми красками. Вы можете придумать узор самостоятельно или воспользоваться специальными контурными тематическими наклейками. Интересным вариантом станет изображение жениха и невесты на бокалах, нанесенное красками.

Сшейте миниатюрные копии свадебной подвязки невесты и наденьте их на бокалы. Ножку украсьте с помощью тонкой ленты, приклеенного бисера или прикрепите строчку страз по всей длине ножки.

Неважно, какой способ вы выберите. Украшение свадебных бокалов своими руками доставит вам море удовольствия и подарит наслаждение от вида готовых изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *